Единственный способ преодолеть низходящую спираль насилия заключается в том, что кто-то должен отвечать ненасилием
Элохим Мир, 4 мая 2006.
Это часть диктовки, прочесть которую вы можете здесь.
Иллюзия, стоящая за войной
Мои возлюбленные, взгляните на историю и посмотрите, как - за тысячелетия - человеческие существа создали такую нисходящую спираль во многих местах на этой планете. Посмотрите, как любящие и добрые индивидуумы - индивидуумы с наилучшими намерениями - снова и снова втягивались в такую нисходящую спираль нескончаемых конфликтов. Мои возлюбленные, как вообще может такая спираль прекратиться? Есть люди, которые настолько ослеплены противоборством своих собственных членов, своими собственными эго, что они полагают, что единственным средством для прекращения спирали насилия является применение крайней меры: уничтожение тех, кого они определили как врага, вызывающего это насилие.
Однако, это ничто иное, как иллюзия. И Иисус давал множество учений, пытаясь стряхнуть с людей эту иллюзию и побудить их к осознанию, что невозможно покончить с насилием путем насилия. Существует только один путь для остановки спирали насилия и конфликта - кто-то должен решить ответить на насилие ненасилием. Кто-то должен решить обратить другую щеку, а не увековечивать спираль насилия, которая иначе может продолжаться бесконечно долго, со временем становясь самоукрепляющейся спиралью, которая втягивает в себя людей так, как черная дыра втягивает все в свое небытие.
Мои возлюбленные сердца, обдумайте эти факты. Изучайте учения Иисуса, жизнь Ганди и других людей, которые поистине воплощали принцип обращения другой щеки, отказываясь отвечать на насилие насилием. Нет иного способа изгнания войн с Земли, чем присутствие на Земле первых десяти процентов людей, полностью воплощающих принцип ненасилия. Но, мои возлюбленные, чтобы воплотить этот принцип, вы должны преодолеть противоборство в своих собственных членах. Вам необходимо следовать учениям Иисуса и быть готовыми искать бревно в своем собственном глазу, а не фокусировать все свое внимание на соринке в чужом глазу.
ПОМОЧЬ САЙТУ
НОВОСТИ
В соответствии с расписанием 12-летнего цикла бдения по книге Мистические Посвящения Мудрости, с 28 января по 5 февраля (включительно) изучаем десятую главу и читаем призыв из одиннадцатой: Я призываю чистую мотивацию в поисках мудрости.
Подробнее о том, как участвовать в бдении смотрите по ссылке.
В мае 2026 года в Казахстане будет
организована очередная конференция вознесённых владык с участием посланника
Кима Майклса.
Тема: Cо-Творчество с Вознесенными Владыками на Семи Лучах.
Даты: с 20 по 24 мая 2026 г.
Более подробная информация - на странице по ссылке.
Присоединяйтесь к Бдению-500 Матери Марии в последнее воскресенье этого месяца — 25 января 2026 г.
Программа Бдения для русскоязычного сообщества будет посвящена скорейшему прекращению войны в Украине. Если вам будет позволять время можете включить в бдение призывы из программы бдения - Фокус на демократии.
